Клуб Ханами
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум Клуба Ханами
 
СайтФорумПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 от роящихся мыслей, когда надо сосредоточиться

Перейти вниз 
Участников: 2
АвторСообщение
Е.В.А.
Администратор
Е.В.А.


Сообщения : 331
Дата регистрации : 2009-03-30
Возраст : 46
Откуда : Москва

от роящихся мыслей, когда надо сосредоточиться Empty
СообщениеТема: от роящихся мыслей, когда надо сосредоточиться   от роящихся мыслей, когда надо сосредоточиться I_icon_minitimeСб 14 Ноя 2009 - 6:32

Нашла я способ избавления от роящихся мыслей, когда надо сосредоточиться, от крючков и прочей гадости. А заодно и от раздваиваний, неуверенностей и страхов.

Первый круг - ближний, очерчивается быстро. Он маленький. В нем можно поместиться только мне одной, лучше - сидящей в позе лотоса.
Второй круг - средний, очерчивается на расстоянии шага от внутреннего. Функция - линза.
Третий круг - внешний, еще шаг от второго. Функция - зеркало и барьер.

Иногда бывает полезно представить эти круги в виде стихий. В этом случае внешний становится firewallом, средний - стеной льда, а внутренний - ветерком.

Черчу их ножом, посолонь, проговариваю вслух.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.taro-cards.ru
Саныч




Сообщения : 5
Дата регистрации : 2010-08-02

от роящихся мыслей, когда надо сосредоточиться Empty
СообщениеТема: Re: от роящихся мыслей, когда надо сосредоточиться   от роящихся мыслей, когда надо сосредоточиться I_icon_minitimeПн 2 Авг 2010 - 6:23

Ева, согласен, знакомая техника, но есть недостаток, сложность перехода второго круга (или для полноты понимания - рисунок второго круга), как всегда что то да подпортит, то грохнет что то, то позвонит кто то и все испортит. Думаю, есть ли более свободные техники? Как думаете?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.cosmoinfi.ru/
 
от роящихся мыслей, когда надо сосредоточиться
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Что-то делать надо

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб Ханами :: Завалинка :: Разговоры у камина-
Перейти: