Клуб Ханами
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум Клуба Ханами
 
СайтФорумПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Статья О Картах Таро (by EBA)

Перейти вниз 
АвторСообщение
IvanFedouleev
Переводчик на человеческий
IvanFedouleev


Сообщения : 5
Дата регистрации : 2009-04-08

Статья О Картах Таро (by EBA) Empty
СообщениеТема: Статья О Картах Таро (by EBA)   Статья О Картах Таро (by EBA) I_icon_minitimeПт 17 Апр 2009 - 15:08

Я слышал очень много убеждений и предрассудков, которые высказывали мне разные люди относительно гадания на картах Таро. В связи с этим, когда вопросов от людей накопилось более чем достаточно, я решил спросить у замечательной Е.В.Ы.

Наша с ней беседа была записана на диктофон и переведена в текст.

Чем гадание на таро отличается от гадания на обычных гадальных картах?
Для ответа на этот вопрос обратимся к истории карт таро. Как известно, в средние века в Европе свирепствовала инквизиция, и любые гадательные системы уничтожались, считаясь ересью и крайне тяжёлым преступлением. Поэтому посвящённые задумались, каким образом сохранить свои знания для будущих поколений и как пользоваться картами в таких условиях. Чтобы сохранить карты таро их сделали игральными, отделив от них двадцать два старших аркана, решив, что в таком варианте им гораздо проще просуществовать, игры более живучи, чем тайные знания. Так гадания продолжались, а Инквизиция видела в гадающих не более чем игроков. Т.е. игральные карты это и есть карты таро. Из карт картинок в колоде таро присутствуют только пажи (вальты) и рыцари. Из игральных карт рыцари были убраны и все старшие арканы, включая рыцарей, были представлены одной картой – джокером. Т.е. одним джокером были рыцари, а вторым остальные старшие арканы.

Почему карты называются именно таро?
По этому поводу существует ряд версий. Вот одна из них.
Такое название произошло от слова тароче – итальянской карточной игры, это название появилось гораздо позже создания самих карт, которые всем казались игральными.

У меня плохо складываются отношения с девушками - они меня сторонятся, не любят и не дарят своё внимание. Могу ли я с помощью карт таро стать человеком, которого любят и хотят женщины.
В этом случае необходимо смотреть расклад, чтобы понять, в чём смысл ситуации, которая происходит с вами. Вы должны понять это с вселенской точки зрения, а так же на бытовом уровне, Для того чтобы помочь вам справится с этой ситуацией, карты таро могут показать, что именно вы не так делаете и в чём причина возникновения у вас этой ситуации и что необходимо сделать для её изменения. А дальше – копайте сами. Можно работать над этой информацией, Можно принять полученную информацию к сведению, можно просто забить и забыть, а можно с помощью неё работать над собой и изменить жизнь к лучшему. Часто бывает, что тот вопрос, волновавший человека, оказывается не актуален, и есть другие проблемы требующие решения – более глубинные.

Я постоянно чего-то боюсь, Выхожу на улицу и испытываю не понятный страх. Возможно узнать с помощью таро, что именно меня заставляет бояться?
Можно узнать смысл того, что вас точит, понять природу беспокоящего вас страха. Это может быть сознательный страх - т.е человек сам знает первопричину. Например, я боюсь выходить на улицу в тёмное время суток, т. к. однажды вышел и был избит и теперь опасаюсь повторения этой ситуации. Или это может быть бессознательный страх, т.е. на сознательном уровне человек не понимает в чём дело. К примеру, в детстве на него гавкнула собака и со временем, он забыл про это, но сформировался некий страх. С помощью карт можно посмотреть, где копать, а дальше, заканчивается территория карт и для дальнейшей работы со страхами можно обратиться к другим системам – медитации, психологическим консультациям. Сразу можно сказать одно – если человек желает решить свои проблемы и готов работать для этого, он со всем справится.

Могут ли карты накликать на меня беду?
Нет карты – это магическая система, которая смотрит только срез ситуации.
Мне кажется, что таролог отгадывая мою судьбу на катах даёт мне решения, основываясь на своём жизненном опыте. Я считаю, что в картах таро нет никакой мистики, только субъективный жизненный опыт.
Тарологи бывают разные, наверное, существуют и такие. Те тарологи, которых знаю я, беспристрастно смотрят ситуацию с помощью карт. Есть такое понятие как поток информации. Карты таро - это тот инструмент, который позволяет тарологу как бы «за ниточку из клубка» вытянуть всю информацию.

Мне кажется, что карты таро шарлатанство.
На этот вопрос можно ответить так – в любом деле есть специалисты, есть не специалисты. Если вы придёте к хорошему учителю - он вас научит, - если к плохому - вы не узнаете ничего полезного. Такая же ситуация и с тарологами.

Зачем люди обращаются к таро?
По разным причинам. Многие хотят заглянуть в будущее, узнать, что их ждёт. Людям свойственно забывать о настоящем и жить в прошлом обдумывая, что они делали правильно, а что нет либо грезить о будущем. Однако они время забывают о том, что вариативное будущее зависит от настоящего, тех действий и реакций, которые человек проявляет здесь и сейчас. Я отношусь к тем людям, которые помогают разобраться именно с настоящим.
Я даю пояснение ситуации, которую в настоящем можно изменить, чтобы в будущем у человека всё сложилось так, как он желает.

Я пришёл на гадание. Как это происходит?
Первое, что вы должны сделать – это правильно сформулировать проблему, которую хотите решить или вопрос на который хотите получить ответ. После этого я определяю, какой расклад нам необходим и мы постепенно раскрываем суть ситуации.
Всё что сказал таролог верно на все сто? Я не должен отступать от его рекомендаций?
В любом случае, всё решаете вы. Как вам действовать таролог уже не скажет. Таролог вам скажет, что именно происходит и предложит наиболее удачную стратегию поведения, но вы можете выбрать любую другую.

Мне кажется, что таролог всего лишь наблюдает за своим «пациентом» и в нужный момент говорит то, что человек хочет услышать.
Есть много тарологов – я не могу ответить за всех. Лично для меня есть карты, есть поток информации и есть вопросы, на которые требуется ответить.

Огромное человеческое спасибо Амелякину Алексею за помощь в расшифровке аудио.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Статья О Картах Таро (by EBA)
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» размышление о таро
» Вопрос Для таро
» Если не сложно,посмотрите на ТАРО
» Вы можете бесплатно задать вопрос картам таро на форуме "Ханами"
» Новый курс Таро

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб Ханами :: Наши Направления :: Школа Таро :: Диагностика на Таро-
Перейти: