Клуб Ханами
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум Клуба Ханами
 
СайтФорумПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Захотелось поразмышлять перед началом первой ступени школы Женщины

Перейти вниз 
АвторСообщение
Е.В.А.
Администратор
Е.В.А.


Сообщения : 331
Дата регистрации : 2009-03-30
Возраст : 46
Откуда : Москва

Захотелось поразмышлять перед началом первой ступени школы Женщины Empty
СообщениеТема: Захотелось поразмышлять перед началом первой ступени школы Женщины   Захотелось поразмышлять перед началом первой ступени школы Женщины I_icon_minitimeЧт 4 Июн 2009 - 6:51

Сегодня отчего-то задумалась на предмет того, что очень много грустных противоречий у меня возникло на пути к собственному счастью. Совсем недавно жестко всплыла тема контроля в моей жизни. Хотя я была уверенна, что это почти проработано.. ан нет..

Мало, кто хочет изменяться сам – это трудно. Хочется, чтобы изменились другие. Кажется, что это – легче – изменить других. Если они изменятся - тогда счастье - привалит, польётся рекой, повалит мешками.

Невозможного изменить другого, коли, он сам этого не хочет - об этом пишут именитые известные и неизвестные никому авторы – пишут об этом давно – года, десятилетия, столетия.

Можно изменить себя. И тогда другие – изменятся тоже..

Я люблю пошутить: «Волшебным образом изменятся другие» - после того, как изменитесь вы сами.

А что у меня с целеполаганием? Помню ли я в этом движение к счастью, что было изначальной целью...

Начальный запал поостыл или все так же актуален? Весь день задаю себе эти странные вопросы. Может мои цели недостижимы, или оказались навязанными извне... Хватает ли мне внутренних ресурсов для достижения или впору махнуть рукой: «Да, ну его, этот геморрой с целями! Жила же как-то?» Трамвай снова вернулся в ДЕПО, завтра – привычной дорогой…бесцельно, по проложенным кем-то рельсам… Ишь чего навыдумывала... Главное чувствовать жизнь..

Чем меньше мы думаем о наших целях, тем меньше мы понимаем, что зависит от нас, хотим ли мы их, на самом деле. Тем больше у нас возможности – валить вину не достижения этих целей - на общество, семью, друзей и пр., оправдывая свою роль Жертвы.

Но все мы хотим чувствовать себя СЧАСТЛИВЫМИ! Мы хотим жить в гармонии с собой и другими. Мы хотим БЫТЬ счастливыми… и это – грустное противоречие – как изменить других, не изменяясь самому, но получить то, что очень хочется.

ЧТО ТАКОЕ Цель для человека?

Бизнес, который хочется создать?

Семья, о которой мечтается?

Счастливые дети, которых мы с ним родим и вырастим?

Обладание чем-то, что сейчас нам недоступно - машина, доход, путешествия и проч.?

Нет, нет и НЕТ!!!

Цель это - БУДУЩЕЕ, в котором всё по-другому – ситуации, люди, отношения, результаты, возможности, оценки себя и других.

И я там – ДРУГАЯ.

Мой мир, где мы – счастливые и всё могущие – всемогущие. Мистически сильные, обладающие сверх возможностями – берущие и дающие, нам доступно и то, и другое в равной степени, по нашему желанию. Потому, что мы чувствуем себя, чувствуем мир, чувствуем других, так тонко, что наша безопасность на высочайшем уровне, а доверие миру помогает быть счастливым, втягивая в это состояние дорогих нам людей. Мы не только думаем, мы –чувствуем – тонко и точно, ярко и уверенно.

Эти чувства и состояние человек ищет во всех областях жизни.

Секс – это те мгновения счастья, к которому стремятся и мужчины и женщины, втягивая в это состояние счастья своих партнёров. Секс часто превращается в поиск тех, кто поможет вам «влететь», «впорхнуть» во внеземное состояние блаженства. Это тот рай на земле, пока только физический, к которому мы стремимся. Но я хочу ещё рая и душевного… духовного…

Мужчина ищет женщину. Женщина ищет мужчину. Своего, родного, близкого по духу, поддерживающего и понимающего. Вторая половина должна быть страстной и мудрой, вкусно готовящей и изящной фантазёркой, властно-отпускающей и захватывающе-дух- поднимающей в обыденности, быту и в деле. Люди хотят доверять друг другу, хотят, чтобы им было интересно с партнёром, гордиться своей второй половиной.

А если говорить о том, что может Женщина.

Какие у женщин цели? В основном – материальные и касающиеся самореализации. Почему вы молчите о том желании, что живёт в вас – свести сума, нет, не всех подряд, а того, единственного, что подскажет ваше сердце. Чувствовать себя желанной и манкой, властной и покорной, мудрой и интересной.

Партизаны не сдаются – женщины молчат, называя удобоваримые цели для социума, общества. О своей чувственности никто не задумывается.. Понимаю... Наша культура отбила у женщин Природу Женщины на корню. Нам страшно понимать, что Бог сначала создал Женщину…

Почему сначала - Женщину? Нет, не торопитесь сказать, что мужчина хуже. Нет! Мужчина прекрасен. Но Бог, в нашем понимании, он, скорее, мужчина, почему-то создал Женщину…

Для чего?

Бог вложил всю свою силу Бога и любовь в - Женщину… А современная женщина прозябает за любым занятием и её неудовлетворённость жизнью растёт с каждым днём. Такие женщины растят детей, которые не знают, что такое чувствовать свою Силу. Та Игра, та Сила, что была дарована Женщине – разбазаривается, растрачивается, не будучи найденной, в самом начале жизненного пути.

Женщины, где ваша Сила? Где ваше ощущение Силы? Нет-нет, не стоит отвечать, оправдываясь… Никто никого не обвиняет. Мы ищем! Мы все выросли в одном обществе. Я знаю, как общество старательно и надёжно прячет вашу Силу.

Мужчины, не думайте, что это феминизм. Если бы это был феминизм – это было бы так просто!

Это - Магия Жизни.

Сказки, хранители магии, рассказывают нам о Силе Женщины, о Женском начале – Василисе Премудрой, Алёнушке, Марье-царевне, Елене Прекрасной и многих-многих других. Народная мудрость хранит в зашифрованном виде Силу мужчин, и эта Сила - Женщины.

Любая легенда, история, сказка не обходится без женщины – Женщина, поднимающая на пьедестал победителя своего возлюбленного- достойного Мужчину.

Мужчины, умеете ли вы ценить своих Женщин, отправляясь в лучшее будущее – в даль за горизонт, к будущему?

Женщины, умеете ли вы возвышать своих мужчин, желая попасть в это, своё лучшее, в то будущее, которое для вас - так притягательно?

Вот для чего нужна школа Женщины. Мы открываем свою красоту, мудрость, силу и слабость, которая дана каждому при рождении.

Школа Женщины для тех, кто хочет научиться - самому разбираться в том, как устроена Жизнь, чтобы её создавать, развивать, творить, достигая своих целей, не терять себя, как Личность.

Присоединяйтесь! Мы рады всем, кто хочет быть Женщиной, самостоятельной зрелой личностью, обладающей СВОЕЙ Силой, влияя на то, что происходит вокруг. Это особенно для тех, кто хочет прикоснуться к Магии – в личной жизни, и в бизнесе. Да, да, не удивляйтесь.

Жизнь гораздо интереснее, чем мы привыкли о ней думать! Жизнь богаче воображения! Жизнь каждому представляет возможность быть – ИЗБРАННЫМ.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.taro-cards.ru
 
Захотелось поразмышлять перед началом первой ступени школы Женщины
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Семинар первой ступени в Клубе Ханами (в сентябре 2009 г.)
» Выездной семинар Школы Трав в Крыму с 3 по 13 июля 2009
» О медитациях 1 ступени

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб Ханами :: Завалинка :: Разговоры у камина-
Перейти: