Клуб Ханами
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум Клуба Ханами
 
СайтФорумПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 таро и духовное развитие

Перейти вниз 
Участников: 3
АвторСообщение
Alina




Сообщения : 4
Дата регистрации : 2009-11-08

таро и духовное развитие Empty
СообщениеТема: таро и духовное развитие   таро и духовное развитие I_icon_minitimeЧт 21 Янв 2010 - 3:18

Не могли ли Вы пояснить механизм развития и влияния(если таково имеет место) Таро относительно духовного развития человека.(если, имеет место влияния и развитие, тот насколько это эффективно и оправданно(гадание на картах считается грехом) )
Вернуться к началу Перейти вниз
SimplyK
Администратор
SimplyK


Сообщения : 118
Дата регистрации : 2009-04-02
Возраст : 41
Откуда : Москва

таро и духовное развитие Empty
СообщениеТема: Re: таро и духовное развитие   таро и духовное развитие I_icon_minitimeСр 27 Янв 2010 - 0:37

Карты Таро - это, к примеру, замечательный инструмент для понимания тех процессов, которые с человеком происходят, и причин, которые привели к тем или иным событиям. Что ведет к повышению уровня осознанности.
А вообще, глобально, Таро - это классификатор жизненных ситуаций. Что опять-таки ведет к пониманию и дает умение лучше ориентироваться в жизни.
Ну а если брать Таро, как философскую систему, с привязкой к Кабале, так это вообще вопрос, достойный отдельного трактата.
А для людей, прошедших Курс обучения, - это всегда начало нового этапа. Многие приходят на Курс по второму разу, так как он является своеобразным тренингом и позволяет прожить энергию карт.

На счет эффективности... Можем предложить проверить на себе прям на этом Форуме. Задавайте вопрос Smile

На счет греха... Позиция РЦП частенько бывает весьма странной, если приведете цитату, то попробуем разобраться. Как-то сразу вспоминается период Инквизиции... А доверять тому, что люди говорят, я не привыкла Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Alina




Сообщения : 4
Дата регистрации : 2009-11-08

таро и духовное развитие Empty
СообщениеТема: Re: таро и духовное развитие   таро и духовное развитие I_icon_minitimeЧт 28 Янв 2010 - 4:41

уважаемая SimplyK(давно не появлявшеяся в кунцево), Вы говорите "ТАРО-ИНСТРУМЕНТ ПОНИМАНИЯ ПРОЦЕССОВ ПРОИСХОДЯЩИЕ С ЧЕЛОВЕКОМ", если Таро "говорит" к примеру , что у меня в будущем проблемы со здоровьем - что из этого??? я и так ЗНАЮ ЧТО НАДО БЕРЕЧЬ ЕГО, вообще то человек может умереть в любой момент. если карты "вещают" о моей смерти в этом году , ну например в каком-то людном месте - мне надо дома сидеть? или ходить по улице озираясь, со страхом в душе? этак я скорее от страха и "скончаюсь. Crying or Very sad
Вы говорите :"Таро- классификатор жизненых ситуаций". вы не задумывались, что СЛЕПО Cool верить картам, может привести к беспомощности человека в жизни,превратив его в "механическую куклу", в последствии не сможет ступить и шагу, пока не погадает на Таро. affraid Нужно самому , на собственном опыте изучать жизнь и стремиться к определенной цели(например- повышению духовности и т.д.) ,а не как наркоман(кто занимается таро) приняв дозу(то есть погадать) отправится покорять "жизненные ситуации".(причем со страхом в душе - вдруг я забуду "наставления Таро"). пристрастившейся к наркотику без него и шагу сделать не сможет What a Face
Ваша цитата: "Доверять что люди говорят я не привыкла", естествно, зачем мне думать,проверять,анализировать и т.д., я лучше карты разлажу и.... всего-то делов, никаких хлопот, "ДУХОВНОСТЬ РАСТЕТ КАК НА ДРОЖЖАХ" :faraк
Конечно, когда-то Таро была "живая" действующая практика(причем применялась очень ограниченно, строго определенными "дозами", в определенное время и периуд жизни человека, что-бы не превращать человека "в ленивую куклу"), но к нашему времени практически "окастенела". Сейчас используется как "игрушка"стимуляции некой "таинственности" и развлечения bounce С Уважением........
Вернуться к началу Перейти вниз
SimplyK
Администратор
SimplyK


Сообщения : 118
Дата регистрации : 2009-04-02
Возраст : 41
Откуда : Москва

таро и духовное развитие Empty
СообщениеТема: Re: таро и духовное развитие   таро и духовное развитие I_icon_minitimeЧт 28 Янв 2010 - 18:29

Уважаемый Евгений!
Под процессами, происходящими с человеком, я подразумеваю не события, которые произойдут в будущем, а те процессы, которые идут сейчас, и от которых это будущее зависит. Ведь работа с нашей текущей реальностью позволяет разобраться не только в себе, но и следовать своему Пути, не отклоняясь от того, что нам намечено на это воплощение. К тому же, раскладывая ситуацию, начинаешь очень четко видеть ее корни и отслеживать свои собственные ментально-эмоциональные заморочки на этот счет, что в дальнейшем позволяет более эффективно ориентироваться самостоятельно. Ведь перед тем как ребеночек научится ходить и Жить, его некоторое время носят на руках и опекают. Так и тут.

Хотя Вы правы в том, что есть некоторые люди, которые приходят на консультацию не для того, чтобы получить помощь в разрешении ситуации или разобраться с причинами происходящего, а для того, чтобы получить прогноз на светлое будущее и при этом ничего не делать... Ну что ж... Люди разные, это их осознанный выбор.

Основная задача таролога - это помочь человеку разобраться с происходящим, с его причинами и высшим смыслом. А предсказания будущего возможны с позиции тех основных напряженных моментов, на которые стоит обратить внимание и пройти их с максимальным уровнем осознанности.

И слепо верить картам никто никого и не заставляет. Всегда есть возможность проверить на практике. А вот информационному потоку, которому читают заряженные колоды, я верю.

Удачи на Пути!
Вернуться к началу Перейти вниз
Alina




Сообщения : 4
Дата регистрации : 2009-11-08

таро и духовное развитие Empty
СообщениеТема: Re: таро и духовное развитие   таро и духовное развитие I_icon_minitimeВт 2 Фев 2010 - 3:47

будьте осторожны:вера слепа, нужны знания.
Вернуться к началу Перейти вниз
SimplyK
Администратор
SimplyK


Сообщения : 118
Дата регистрации : 2009-04-02
Возраст : 41
Откуда : Москва

таро и духовное развитие Empty
СообщениеТема: Re: таро и духовное развитие   таро и духовное развитие I_icon_minitimeВт 2 Фев 2010 - 3:52

Что касается знаний, то курс Таро длится 7 месяцев, вполне достаточно, чтобы таролог за это время научился ориентироваться и встал на ноги.
Вернуться к началу Перейти вниз
Е.В.А.
Администратор
Е.В.А.


Сообщения : 331
Дата регистрации : 2009-03-30
Возраст : 46
Откуда : Москва

таро и духовное развитие Empty
СообщениеТема: Re: таро и духовное развитие   таро и духовное развитие I_icon_minitimeВт 2 Фев 2010 - 3:59

Алина, вы вообще что хотите сказать? Как сторонний наблюдатель потеряла всякую возможность отследить суть вашего вопроса. согласна SimplyK , приходите и прикоснитесь. Сложно отвечать на вопросы, которые являются утверждениями. Вы правда считаете, форум достойным местом для доказывания SimplyK собственной значимости? Переходите в личку =) Если уж Вам не знания нужны, а собственная правота не пойми на чем основанная. Вы что хотите обсудить - позицию РПЦ, сравнить таро с другими мантическими системами? Вы уж определяйтесь, если и правда хотите что-то узнать для себя. У нас тут много интересного =)


Последний раз редактировалось: SimplyK (Вт 2 Фев 2010 - 4:47), всего редактировалось 1 раз(а) (Обоснование : Поправила свой ник))))
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.taro-cards.ru
 
таро и духовное развитие
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Новый курс Таро
» размышление о таро
» Вопрос Для таро
» Статья О Картах Таро (by EBA)
» Годовые расклады на Таро

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб Ханами :: Наши Направления :: Школа Таро-
Перейти: